Вторник, 21.05.2024, 05:04

Необычный урок информатики пройдет с 5 по 10 декабря в рамках акции «Час кода2016». Программирование — это проще, чем кажется.

Проведите незабываемый урок информатики (программирования), приняв участие в третьей Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Более подробно ознакомиться с акцией можно на сайте WWW.часкода.рф

Просмотров: 1156 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2016

Температурный режим для ограничения посещения обучающимися образовательных учреждений в зимний период  при  следующих температурах:

• для  учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже;
  • для  учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже;
  • для  учеников 1-8 классов при температуре 32 градусов мороза и ниже;
  • для  учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

Родители вправе самостоятельно  принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Все образовательные  учреждения  работают в морозные дни в обычном режиме.

Просмотров: 930 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2016

Учащиеся 5 и 6 классов 3 ноября совершили познавательную экскурсию на кондитерскую фабрику "Кузбасс", в этот удивительный мир печенья, конфет и шоколада!  Дети познакомились с процессом изготовления кондитерских изделий, приняли участие в мастер-классе, узнали много нового.  Сами попробовали заливать мармелад в формочки. После экскурсии детей  ждал горячий чай, сладкий стол и подарок.

Все остались довольны!

Просмотров: 1051 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

с 24 по 30 октября в Кемеровской области пройдет третья Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках совместного Проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».
Цель Всероссийской недели сбережений 2016 года – познакомить россиян с основами личной финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также рассказать о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты.
В мероприятиях Недели сбережений примут участие более 1000 консультантов и преподавателей, подготовленных в рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности. На площадках Недели сбережений выступят представители Министерства финансов Российской Федерации, Роспотребнадзора, профильных федеральных и региональных ведомств, эксперты из ведущих вузов страны, участники финансового рынка, представители бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей. Мероприятия пройдут в различных форматах – консультации, лекции, семинары, тренинги и мастер-классы. Сайт Вашифинансы.рф.
Просмотров: 875 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016

В школе был проведен Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет с показом видеоматериалов, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Ребята узнали, как общаться с виртуальными знакомыми, соблюдать осторожность, посещая различные сайты, работать с электронной почтой. Так же узнали и о таких понятиях, как цифровая репутация и авторское право. В рамках урока учащиеся приняли участие в Международном квесте по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок».

Просмотров: 921 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2016