Четверг, 23.09.2021, 21:27

Музей Победы

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 536 от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ).

www.рдш.рф

От имени Российской Федерации учредителем РДШ выступило Федеральное агентство по делам молодёжи.

Для обеспечения взаимодействия и координации деятельности РДШ при Федеральном агентстве по делам молодежи создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Устав РДШ

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ на период до 2022 года

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (презентация)

Положение об организации и проведении Всероссийских акций в формате «Дни единых действий»

Календарь ДЕД 2021 год

Что такое РДШ? Памятка для родителей

Глоссарий

Кодекс этики участника РДШ

Деятельность РДШ осуществляется по четырем направлениям:

«Гражданская активность»

Добровольчество, экология, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

«Личностное развитие»

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии, читай с РДШ, Космос - детям.

«Военно-патриотическое направление»

Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.

«Информационно-медийное направление»

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Кураторы РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Региональный координатор РДШ– Баженова Надежда Викторовна

тел.: 89001008885, rdsh42kem@mail.ru;

Председатель Кемеровского регионального отделения РДШ – Копылова Виктория Сергеевна,