Вторник, 21.05.2024, 01:35

Информация о действующих службах экстренной психологической помощи

8-800-2000-122 -  единый общероссийский детский телефон доверия.

На общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей уже поступило более 7 млн. звонков. Обратиться за психологической поддержкой может любой ребенок, подросток или родитель. Звонок бесплатный.

Порядок работы Телефона: набираете номер – происходит определение вашего региона – звонок переадресуется в службу вашего региона – если линия занята, звонок переадресуется в следующую службу этого региона - вам отвечает  психолог.

В службе телефона доверия работают психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку. На том конце провода вы услышите голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

62-16-16 - городской номер Телефона доверия в Прокопьевске.

Принципы работы телефона доверия:

• доступность - мы работаем для всех обратившихся;
  • профессионализм в оказании психологической помощи;
  • анонимность разговора - вы имеете право не называть свое имя;
  • конфиденциальность разговора - содержание беседы является тайной;
  • гуманность – мы уважаем право другого человека быть таким, каков он есть.

На федеральном сайте http://telefon-doveria.ru в online-режиме вы можете общаться в чате с психологом.

На сайте городского психологического центра http://www.psy-prk.ru в разделе «Психологическая помощь» у вас есть возможность общения в режиме online-консультации.

Прими участие в акции в поддержку

общероссийского детского телефона доверия:

«ВКонтакте»  Телемост «Доверяем вместе»

Просмотров: 827 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2017

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С. С. Кравцов 15 февраля 2017 года в 11:00 по московскому времени проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей , касающихся;

• Организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • Содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  • Особенности проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
  • Минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

По электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

На странице Рособрнадзора и соцсетях ВК

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor ) Рособрнадзора из Ситуационно-информированного центра будет вестись on-line Трансляция.

Просмотров: 934 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2017

В связи с проведением профилактической акции «Шагающий автобус»(20.01.2017г.), в целях снижения ДТП с участием детей, а также для повышения эффективности работы по профилактике ДДТП и формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении и необходимости наличия у каждого ребенка элементов на одежде,  были проведены пешие прогулки-занятия среди учащихся  1-6 классов  на территории, прилегающей к школе.  Активное участие в акции принял отряд ЮИД "Светофор". Во время движения детям были разъяснены правила перехода проезжей части, учитывая все особенности улиц и дорог, опасных и безопасных мест, а также движение пешеходов индивидуально и в колонне. Возглавили акцию инспектора ГИБДД во главе с Востриковым А.А.

Просмотров: 910 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2017

20.01.2017 г. в школе  прошло  общешкольное  родительское  собрание с участием инспектора ГИБДД Толдыкина В.В. Были рассмотрены   вопросы    профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обязательное применение световозвращающих элементов, использование при перевозке детей детских удерживающих устройств.  Кроме того, были доведены  до сведения родителей «Правила организованной перевозки группы детей автобусами», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177, а также рассмотрен вопрос усиления родительского контроля за перевозками  организованных групп детей.

Просмотров: 1001 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2017

В рамках новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники», спасибо всем учащимся школы, кто принял активное  участие в мероприятиях, целью которых является формирование гражданственности, милосердия, уважительного отношения к людям старшего возраста, а так же к тем, кто в канун новогодних праздников находился в больнице.  Активисты детского объединения "МОНОЛИТ" поздравили больных детей детской хирургии ЦГБ, а также больных, находящихся в нервном, кардиологическом и хирургическом  отделениях.

Просмотров: 820 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016