Суббота, 27.04.2024, 07:42

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МБОУ «Школа №26»

(653016, г. Прокопьевск, ул. Акмолинская, 15)

Приём заявлений в первый класс 2024-2025 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой территории начинается с 1 апреля (с 8.00ч.) и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 6 июля текущего года при наличии свободных мест

Прием осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Планируемое количество 1-ых классов Планируемое количество первоклассников Количество поданных заявлений

График приёма заявлений: понедельник- пятница с 9.00 до 16.00

На первоочередной прием имеют право:

- дети военнослужащих по месту жительства их семей по месту жительства независимо от формы собственности; - дети сотрудников полиции; - дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; -дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации; -дети медицинских работников государственной системы здравоохранения (Закон Кемеровской области - Кузбасса от 25.05.2021 N 41-ОЗ).

На преимущественный прием имеют право: -дети, чьи полнородные и неполнородные брат и (или) сестра обучаются в данной образовательной организации (Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 707).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием завлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест

Необходимые документы:

- заявление (образец заявления)

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о регистрации по месту жительства ребенка или копия и оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства;

- копия СНИЛС ребенка;

- оригинал и копия документа, подтверждающего личность родителя (законного представителя) (паспорт 1 стр. и стр. с пропиской);

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- справка с места работы родителя (ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- медицинская карточка (на перекличку).

Заявление на прием в школу

Приказ Управления образования Администрации города Прокопьевска от «01»  февраля 2024 г. № 64а «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Прокопьевского городского округа»