Воскресенье, 23.09.2018, 02:42

Для обучающихся в 1 классе

дополнительные каникулы:

18.02.2019-25.03.2019

Информация о действующих службах экстренной психологической помощи

Специалисты городского Центра психолого-педагогической помощи населению:  индивидуальные и семейные консультации (ул. Ноградская, 7), онлайн-консультации (http://www.psy-prk.ru/index/cpppn_13/0-3); проведение мероприятий первичной, вторичной, третичной профилактики, выезд в образовательные организации для оказания экстренной психологической помощи в кризисной ситуации (по согласованию).

8–800–2000–122, 62-16-16 - Федеральная и городская служба «Телефона доверия»:  бесплатная круглосуточная анонимная поддержка психологом-консультантом детей и родителей (законных представителей) по телефону или в онлайн-режиме (http://telefon-doveria.ru).

8-800-250-00-15 - Горячая линия «Дети Онлайн»:  бесплатное консультирование взрослых (как оградить детей от негативного контента, преследования, шантажа, домогательства в Интернете); режим работы - рабочие дни, 09.00-18.00 по мск

112 -.МЧС России, Единый номер спасения: оказание экстренной психологической помощи при чрезвычайных ситуациях.

На общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей уже поступило более 7 млн. звонков. Обратиться за психологической поддержкой может любой ребенок, подросток или родитель. Звонок бесплатный.

Порядок работы Телефона: набираете номер – происходит определение вашего региона – звонок переадресуется в службу вашего региона – если линия занята, звонок переадресуется в следующую службу этого региона - вам отвечает  психолог.

В службе телефона доверия работают психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку. На том конце провода вы услышите голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы телефона доверия:

• доступность - мы работаем для всех обратившихся;
  • профессионализм в оказании психологической помощи;
  • анонимность разговора - вы имеете право не называть свое имя;
  • конфиденциальность разговора - содержание беседы является тайной;
  • гуманность – мы уважаем право другого человека быть таким, каков он есть.

На федеральном сайте http://telefon-doveria.ru в online-режиме вы можете общаться в чате с психологом.

На сайте городского психологического центра http://www.psy-prk.ru в разделе «Психологическая помощь» у вас есть возможность общения в режиме online-консультации.

Дорожная безопасность

ПАСПОРТ дорожной безопасности Муниципального бюджетного общеобразовательное учреждения «Основная общеобразовательная школа № 26 имени Григория Дрозда»

Правила дорожной безопасности

План проведения оперативно - профилактической операции «Внимание - Дети!»

Памятка пешехода

Памятка для  детей-пешеходов

Памятка для велосипедиста

Памятка для родителей детей младшего школьного возраста по воспитанию грамотного пешехода

Памятка школьнику

Огонь не прощает беспечности

Отравление угарным газом

Особый противопожарный режим

Предупреждение пожара

Предупреждение паники во время пожара

Безопасность наших детей. Эвакуация

Иные формы безопасности

Информация о разъяснении ответственности за курение в запрещенных федеральным законом местах

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (когда ребенок цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы)

О мерах по профилактике преступлений против детей

Безопасность ребенка в школе

Вред курения

Памятка для обучающихся "Об информационной безопасности"

Памятка для родителей "Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?"

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

«Для вас, родители!»

Признаки депрессии у младшего школьного возраста

Признаки депрессии у подростков