Пятница, 07.08.2020, 15:30

«  Август 2020  »

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню Детского телефона доверия, учащиеся и родители приняли участие в городской акции «Я сама была такой».

Порой мы забываем, что и сами были детьми. ‍♀‍♂
Отчасти в этом кроется причина конфликтов и недоверия внутри семьи. Иногда стоит оглянуться назад и вспомнить, что период бунтарства у подростков, который сопровождается непониманием между родителями и детьми, — это распространенное явление, через которое проходили и сами нынешние мамы. Вспомнив себя озорным и любопытным ребенком или задумчивым и раздраженным подростком, мамам станет проще осознать, что творится в душе их детей, и наладить с ними контакт.
Присоединяйтесь

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2020

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020

Проект «Ты не один» по психологической помощи запущен в Кузбассе

Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса. Его цель – оказать необходимую помощь кузбассовцам в период вынужденной самоизоляции.

В рамках проекта начала работу «горячая линия для душевных разговоров», которая действует по бесплатному номеру 8-800-250-7212. Позвонив по нему, любой житель региона может получить психологическую поддержку специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Обратиться за помощью может кто угодно: ребенок, подросток, студент, родитель или педагог. Помимо телефонной консультации со специалистами возможно пообщаться в онлайн-формате с помощью WhatsApp, Skype, Zoom или организовать курс видео-встреч.

Кроме того, на официальном сайте «Ты не один» (http://tyneodin.online) проходит акция #ТВОЯИСТОРИЯ. Его участникам предлагается рассказать позитивную историю из жизни о том, как они справляются с ситуацией вынужденного нахождения дома. Также на онлайн-платформе размещены полезные материалы: подборка «Топ-10 игр дома с ребенком», статья «Как преодолеть страхи» и другая актуальная информация.

Более подробно узнать о проекте и ознакомиться с алгоритмом действий во время звонка можно на официальном сайте «Ты не один» (http://tyneodin.online).

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2020

« 1 2 3 4 ... 29 30 »