Понедельник, 18.02.2019, 02:14

«  Февраль 2019  »

Чтобы не допустить всплеска аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризации использования световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 14 по 31 января 2019 года проходит областная акция «Засветись». Участниками акции являются сотрудники ГИБДД, педагоги, Юные инспекторы движения, представители общественных организаций, учащиеся, волонтеры. В ходе данной акции в школе был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. На уроках проводятся «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминают детям о безусловном соблюдении ПДД, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом», использовании световозвращающих элементов.

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2019

Урок доброты с просмотром документального фильма  «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К.К.Грота  г. Санкт-Петербурга

С целью формирования толерантного отношения   к людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам   26 декабря 2018 года были  проведены Уроки доброты во 2-4 и 5-9 классах с показом фильма «Дети Грота». Это документальная история о самой большой в России школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей. После просмотра фильма ребята сделали вывод: «Дети с проблемами зрения нуждаются в нашей поддержке и помощи!».

Уважаемые родители!

Рекомендуем Вам посмотреть данный документальный фильм по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE или

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2018

Учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Помоги птице зимой!». В номинации «Практичная кормушка» ученица 4 класса Лисицкая Софья заняла II место, ученик 8 класса Валышев Владимир занял III место.

Ученица 1 класса Федотова Полина заняла II место в городском конкурсе творческих работ «Пусть всегда будет мама».

Поздравляем!!!

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2018

Учащиеся нашей школы приняли участие в городском творческом конкурсе "Полиция глазами детей!".  В номинации "Изобразительное искусство" ученица 7 класса Дроздова Екатерина заняла I место, Баженова Юлия (9 класс)  - III место, Гилева Ирина (8 класс) отмечена грамотой за активное участие. Поздравляем!!!

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

« 1 2 3 4 ... 22 23 »