Пятница, 26.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

   


Содержание


Электронный журнал
Вход для учеников

Электронная школа 2.0
Вход для учителей


Билет в будущее


РДШ

Школа реализует направление
общественно-государственной 
детско-юношеской организации
«Российское движение школьников»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов

С 7 по 27 августа 2023 года проводится межведомственное областное широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Марафон дорожной безопасности «Дети и дорога»

Уполномоченный по правам ребёнка Кемеровской области, Госавтоинспекция Кузбасса, министерство образования Кузбасса, министерство здравоохранения Кузбасса объединили усилия, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах. В 2023 году дорожные аварии унесли жизни восьми детей, 202 ребенка получили травмы. Уважаемые родители! Объясняйте своим детям правила безопасного поведения но дорогах, контролируйте маршруты их передвижения, а главное, в присутствии детей никогда не нарушайте правила дорожного движения!
Не приобретайте детям мототехнику до достижения ими соответствующего возраста и получения водительского удостоверения, а также не допускайте управления детьми транспортными средствами. Перевозите детей в автомобилях с соблюдением требования безопасности.
Берегите детей! Не подвергайте их жизни и здоровье опасности!

 

Просмотров: 150 | Добавил: school26 | Дата: 24.08.2023

Просмотров: 163 | Добавил: school26 | Дата: 14.08.2023

Просмотров: 123 | Добавил: school26 | Дата: 14.08.2023

С сегодняшнего дня в Кузбассе проводится межведомственное широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Марафон дорожной безопасности «Дети и дорога».

Уполномоченный по правам ребёнка Кемеровской области, Госавтоинспекция Кузбасса, министерство образования Кузбасса и министерство здравоохранения Кузбасса объединили усилия, чтобы сохранить жизни и здоровье детей.

На дорогах Кузбасса в текущем году в результате автоаварий 7 детей погибли и 202 ребенка получили травмы. Особенно аварийно-опасными стали летние месяцы – с начала лета дорожные аварии унесли жизни двух детей и 102 ребенка травмированы. Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пешеходов и пассажиров. В летний период значительно увеличилось число ДТП с участием водителей мототехники, велосипедов и средств индивидуальной мобильности. В результате ДТП два юных водителя мототранспорта погибли, 43 травмированы.

Старт мероприятия был дан обращением Уполномоченного по правам ребенка Кемеровской области Валентины Богатенко к родителям, которое размещено в школьных родительских чатах в мессенджерах. Валентина Дмитриевна напомнила родителям об ответственности за обеспечение безопасности детей, призвала родителей школьников к должному вниманию вопросам привития детям навыков безопасного поведения на дорогах.

Мероприятие продлится до 27 августа. В этот период организаторы проведут разъяснительные беседы, различные акции и тематические конкурсы с детьми и взрослыми по дорожной безопасности, а также рейдовые мероприятия по контролю за пресечением нарушений, способствующих совершению ДТП с участием детей.

Летом дети большую часть времени проводят на улице, что создает дополнительные риски совершения ДТП с их участием. Врио начальника Госавтоинспекции Иван Агарков напоминает, что водителям следует быть особенно внимательными и осторожными. Подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам или заметив вблизи дороги ребенка необходимо заблаговременно снижать скорость движения. При движении по дворовым территориям скорость движения не должна превышать 20 км/час. Родители должны постоянно разъяснять детям правила безопасного поведения на дорогах, всегда контролировать маршруты передвижения детей, не допускать фактов управления транспортом детьми до получения соответствующего права и других нарушений правил, способствующих созданию аварийных ситуаций.

Госавтоинспекция призывает всех кузбассовцев не оставаться безучастными к проблеме детского травматизма на дорогах: оказывать помощь детям при переходе проезжей часть, не нарушать правила в присутствии детей, остановить от опасного шага, в случае, если вы станете свидетелем нарушения правил ребенком.

Просмотров: 175 | Добавил: school26 | Дата: 11.08.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 55 56 »