Четверг, 28.03.2024, 17:44

С сегодняшнего дня в Кузбассе проводится межведомственное широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Марафон дорожной безопасности «Дети и дорога».

Уполномоченный по правам ребёнка Кемеровской области, Госавтоинспекция Кузбасса, министерство образования Кузбасса и министерство здравоохранения Кузбасса объединили усилия, чтобы сохранить жизни и здоровье детей.

На дорогах Кузбасса в текущем году в результате автоаварий 7 детей погибли и 202 ребенка получили травмы. Особенно аварийно-опасными стали летние месяцы – с начала лета дорожные аварии унесли жизни двух детей и 102 ребенка травмированы. Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пешеходов и пассажиров. В летний период значительно увеличилось число ДТП с участием водителей мототехники, велосипедов и средств индивидуальной мобильности. В результате ДТП два юных водителя мототранспорта погибли, 43 травмированы.

Старт мероприятия был дан обращением Уполномоченного по правам ребенка Кемеровской области Валентины Богатенко к родителям, которое размещено в школьных родительских чатах в мессенджерах. Валентина Дмитриевна напомнила родителям об ответственности за обеспечение безопасности детей, призвала родителей школьников к должному вниманию вопросам привития детям навыков безопасного поведения на дорогах.

Мероприятие продлится до 27 августа. В этот период организаторы проведут разъяснительные беседы, различные акции и тематические конкурсы с детьми и взрослыми по дорожной безопасности, а также рейдовые мероприятия по контролю за пресечением нарушений, способствующих совершению ДТП с участием детей.

Летом дети большую часть времени проводят на улице, что создает дополнительные риски совершения ДТП с их участием. Врио начальника Госавтоинспекции Иван Агарков напоминает, что водителям следует быть особенно внимательными и осторожными. Подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам или заметив вблизи дороги ребенка необходимо заблаговременно снижать скорость движения. При движении по дворовым территориям скорость движения не должна превышать 20 км/час. Родители должны постоянно разъяснять детям правила безопасного поведения на дорогах, всегда контролировать маршруты передвижения детей, не допускать фактов управления транспортом детьми до получения соответствующего права и других нарушений правил, способствующих созданию аварийных ситуаций.

Госавтоинспекция призывает всех кузбассовцев не оставаться безучастными к проблеме детского травматизма на дорогах: оказывать помощь детям при переходе проезжей часть, не нарушать правила в присутствии детей, остановить от опасного шага, в случае, если вы станете свидетелем нарушения правил ребенком.

Просмотров: 96 | Добавил: school26 | Дата: 09.08.2023

Просмотров: 74 | Добавил: school26 | Дата: 09.08.2023

Просмотров: 109 | Добавил: school26 | Дата: 09.08.2023

Внимание, конкурс!

Под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Главным организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Участниками конкурса могут быть граждане государств – участников Соглашения об образовании Межгоссовета, а также иных государств в возрасте от 14 до 35 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы).

Номинации конкурса: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Тема: «Вместе против коррупции!».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на русском языке. Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2023 (с 10:00 по московскому времени); окончание – 01.10.2023 (в 18:00 по московскому времени).

Просмотров: 101 | Добавил: school26 | Дата: 05.07.2023

Вниманию физических лиц – потребителей финансовых услуг!

Уважаемые жители Кемеровской области! С 1 апреля 2023 года в любом отделе МФЦ Кемеровской области вы можете подать обращение финансовому уполномоченному.

Важно знать! В случае возникновения денежного спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному.

Подача обращения и его рассмотрение бесплатно.

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией.

Срок рассмотрения обращения 15 рабочих дней.

Вы можете подать обращение в отношении:

- страховой компании;

- банка;

- микрофинансовой организации;

- кредитного потребительского кооператива;

- негосударственного пенсионного фонда;

- ломбарда.

Для подачи обращения финансовому уполномоченному обратитесь в любой отдел МФЦ.

Дополнительная информация:

finombudsman.ru

Проверить, подлежит ли спор рассмотрению финансовым уполномоченным

Тел. 8 (800) 200-00-10

(звонок бесплатный по России | с 8.00 до 20.00 по рабочим дням | время московское)

Просмотров: 121 | Добавил: school26 | Дата: 26.04.2023