Среда, 08.05.2024, 20:03

Внимание, конкурс!

Под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Главным организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Участниками конкурса могут быть граждане государств – участников Соглашения об образовании Межгоссовета, а также иных государств в возрасте от 14 до 35 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы).

Номинации конкурса: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Тема: «Вместе против коррупции!».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на русском языке. Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2023 (с 10:00 по московскому времени); окончание – 01.10.2023 (в 18:00 по московскому времени).

Просмотров: 124 | Добавил: school26 | Дата: 05.07.2023

Вниманию физических лиц – потребителей финансовых услуг!

Уважаемые жители Кемеровской области! С 1 апреля 2023 года в любом отделе МФЦ Кемеровской области вы можете подать обращение финансовому уполномоченному.

Важно знать! В случае возникновения денежного спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному.

Подача обращения и его рассмотрение бесплатно.

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией.

Срок рассмотрения обращения 15 рабочих дней.

Вы можете подать обращение в отношении:

- страховой компании;

- банка;

- микрофинансовой организации;

- кредитного потребительского кооператива;

- негосударственного пенсионного фонда;

- ломбарда.

Для подачи обращения финансовому уполномоченному обратитесь в любой отдел МФЦ.

Дополнительная информация:

finombudsman.ru

Проверить, подлежит ли спор рассмотрению финансовым уполномоченным

Тел. 8 (800) 200-00-10

(звонок бесплатный по России | с 8.00 до 20.00 по рабочим дням | время московское)

Просмотров: 134 | Добавил: school26 | Дата: 26.04.2023

Несанкционированные свалки

Просмотров: 156 | Добавил: school26 | Дата: 17.04.2023

Просмотров: 208 | Добавил: school26 | Дата: 17.04.2023

«Мы против террора!»
В последнюю учебную неделю третьей четверти, классными руководителями МБОУ «Школа №26» были проведены  классные часы «Мы против террора!».
Главная цель мероприятий — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.
В рамках классных часов были освещены следующие вопросы:
История развития терроризма.
"Мировая чума" - как с этим бороться.
Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов.
Если к вам в друзья в соцсетях набивается посторонний взрослый человек. Что делать?
Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.
Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятий беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Совместно, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах.
Итогом проведения информационных часов стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.

Просмотров: 552 | Добавил: school26 | Дата: 30.03.2023