Четверг, 28.03.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

   


Содержание


Электронный журнал
Вход для учеников

Электронная школа 2.0
Вход для учителей


Билет в будущее


РДШ

Школа реализует направление
общественно-государственной 
детско-юношеской организации
«Российское движение школьников»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2023 » Апрель » 01

«Неделя отказа от вредных привычек»

       В рамках проведения Недели отказа от вредных привычек, которая проходила с 27.03 по 02.04 и с  целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования у ребят позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни в школе прошли информационные часы «Нет - вредным привычкам!» .

Мероприятие открылось рассказом советника по воспитанию Юлии Алексеевны о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Ребятам был продемонстрирован фильм «Мы - против!» из которого, они узнали мнение других подростков о вредных привычках, о разрушении личности и здоровья молодых людей. Как же уберечься от вреда? В помощь нашим юношам и девушкам занятия творчеством, науками, танцами, спортом. Таким наглядным примером положительного опыта послужил фильм   «Григорий Дрозд: история длинною в бой», рассказывающий о нашем знаменитом земляке, спортсмене, выпускнике нашей школы, который достиг больших успехов. В фильме рассказано о спортивной карьере Григория, о его достижениях. Ребята сделали вывод, что у каждого человека должна быть цель в жизни и путь к этой цели не всегда легок! Также в ходе мероприятия подростки рассказали о своих любимых видах спорта. В заключение мероприятия мы сделали вывод, что наше здоровье в наших руках!!!


Уважаемые жители города Прокопьевска!

С 20 марта стартовало профилактическое мероприятие «Каникулы», а с 27 марта дети заканчивают занятия и соответственно в этот период увеличивается количество несовершеннолетних, находящихся на улицах города.

Водители! Будьте особенно внимательны и осторожны в районах остановок общественного транспорта, вблизи школ и детских садов, а также вблизи мест массового отдыха детей. Не забывайте, что во дворах жилых домов, где играют дети, двигаться нужно с минимальной скоростью и быть всегда готовым остановить автомобиль, в случае неожиданного появления на дороге ребенка. Убедительно просим Вас в течение детских каникул обращать особое внимание на детей находящихся вблизи  проезжей части дороги.

Уважаемые взрослые! Не проходите мимо юных нарушителей дорожной дисциплины, может быть именно ваше предостережение, спасёт чью-то жизнь и предотвратит беду. Сделайте все возможное, чтобы наши дети были в безопасности.

Дорогие Ребята! Изучайте и соблюдайте правила дорожного движения. Прежде, чем переходить улицу или дорогу, убедитесь в полной безопасности. Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Не переходите дорогу перед близко идущим транспортом и не выходите из-за препятствий, ограничивающих обзор водителю. Помогайте своим младшим товарищам правильно переходить дорогу. ПОМНИТЕ: автомобиль сразу остановить нельзя, особенно, если на дороге гололед. Играть вблизи проезжей части очень опасно!


ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Режим работы

Понедельник – четверг 8.30– 7.30, обед: 12.00–13.00

Пятница 8.30–15.00, без обеда

Телефон Доверия 8 (3846) 62-16-16 – круглосуточно

Запись на консультацию 8 (3846) 62-12-66

WhatsApp 8-951-602-01-22

Областной телефон доверия  8-3842-57-07-07

Федеральный телефон доверия 8-800-2000-122

Информационная продукция для родителей

Информация о возможных способах получения психологической помощи


17 января 2023 года стартует региональный ежегодный Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании» в Кемеровской области.

Для участия педагогам необходимо пройти регистрацию и вступить в канал форума, соответствующий ступени образования на сайте форума.

На сайт можно перейти по ссылке: https://clck.ru/334SEJ

или по QRкоду:


 

Просмотров: 951 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2023