Пятница, 29.03.2024, 15:59

Главная » 2020 » Июнь » 5 » Акция «Первое сентября - каждому школьнику»
Акция «Первое сентября - каждому школьнику»

Уважаемые родители!

Сообщаем, что порядок оказания материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе в 2020 году не изменился. На материальную помощь могут претендовать семьи, доход которых не превышает прожиточный минимум, установленный на территории Кемеровской области (10073 руб). Обязательным условием для получения помощи является наличие у семьи статуса малообеспеченной. Статус малообеспеченной семьи подтверждается справкой из соцзащиты. В случае, если семья не обращалась в соцзащиту за получением статуса малообеспеченной, необходимо подробно изучить доходы всех членов семьи по прописке. Родители ребенка участвуют в доходе семьи, даже если они в прописке отсутствуют. В случае, если родители в разводе, необходимо приложить копию свидетельства о разводе, документы о выплате или отсутствии алиментов.

На комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья должна предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора КО, Главы города.

2. Справку о составе семьи (справка с места жительства ребенка).

3. Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семьи включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

4. Копии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя.

5. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

6. Акт обследования материально-бытовых условий.

По всем возникающим вопросам обращаться к ответственному за прием документов заместителю директора по воспитательной работе Хрестиной Ларисе Петровне, телефон 63-17-80.

Просмотров: 662 | Добавил: admin