Пятница, 29.03.2024, 19:34

«Основная общеобразовательная школа № 26 имени Григория Дрозда»

проводит собрание родителей будущих первоклассников

16 февраля 2019 г.  в 12.00

по ул. Акмолинская,15 (остановка «Детский сад»)

(Администрация школы)

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

ВНИМАНИЕ!

МБОУ «Школа №26»

с 1 февраля начинает прием документов учащихся первых классов на 2019 – 2020 учебный год

Документы, необходимые для поступления ребенка в школу:

1. справка с места жительства;
  2. ксерокопия свидетельства о рождении;
  3. медицинская карта;
  4. заявление, заполняется на бланке школы (скачать);
  5. ксерокопия паспорта родителей;
  6. СНИЛС ребенка;
  7. фото 3x4 (2 шт).
Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019

Уважаемые родители и выпускники 9 класса, напоминаем, что подать заявление на итоговое собеседование по русскому языку необходимо не позднее 30 января 2019 года в МБОУ «Школа № 26».  Подробнее в документе >>>

Просмотров: 699 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2019

Чтобы не допустить всплеска аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризации использования световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 14 по 31 января 2019 года проходит областная акция «Засветись». Участниками акции являются сотрудники ГИБДД, педагоги, Юные инспекторы движения, представители общественных организаций, учащиеся, волонтеры. В ходе данной акции в школе был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. На уроках проводятся «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминают детям о безусловном соблюдении ПДД, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом», использовании световозвращающих элементов.

Просмотров: 770 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2019

Урок доброты с просмотром документального фильма  «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К.К.Грота  г. Санкт-Петербурга

С целью формирования толерантного отношения   к людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам   26 декабря 2018 года были  проведены Уроки доброты во 2-4 и 5-9 классах с показом фильма «Дети Грота». Это документальная история о самой большой в России школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей. После просмотра фильма ребята сделали вывод: «Дети с проблемами зрения нуждаются в нашей поддержке и помощи!».

Уважаемые родители!

Рекомендуем Вам посмотреть данный документальный фильм по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE или

Просмотров: 765 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2018