Пятница, 19.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

   


Содержание


Электронный журнал
Вход для учеников

Электронная школа 2.0
Вход для учителей


Билет в будущее


РДШ

Школа реализует направление
общественно-государственной 
детско-юношеской организации
«Российское движение школьников»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Архив материалов

Просмотров: 100 | Добавил: school26 | Дата: 01.11.2023

В течение учебного года, педагоги образовательных учреждений, ежедневно напоминают детям об осторожности, необходимой при переходе проезжей части. В течение каникул, дети предоставлены сами себе и в это время контролировать детей должны - родители, так как своих играх, дети часто забывают о существовании автомобилей и опасности, которая может подстерегать на дороге.

Осенние каникулы не за горами и хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Родителям младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его основной маршрут передвижения, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения, подавать личный пример в соблюдении ПДД. 

Если родители подвозят детей на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены.

Водителям следует помнить, что на дороге в любой момент может появиться ребенок, поэтому необходимо быть особенно внимательным при движении в местах расположения образовательных организаций и других мест массового пребывания детей, снижать скорость, при приближении к пешеходным переходам.

Просмотров: 101 | Добавил: school26 | Дата: 27.10.2023

Просмотров: 102 | Добавил: school26 | Дата: 25.10.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 55 56 »